Город Юревич пообещал на Сабантуе новую птицефабрику для Кунашакского района

Юревич пообещал на Сабантуе новую птицефабрику для Кунашакского района

В Кунашакском районе будет построена современная высокотехнологичная птицефабрика. Для реализации проекта уже найден инвестор. Об этом сегодня заявил на праздновании Сабантуя на озере Чебакуль губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона не озвучил названия компании, которая займется строительством, и не назвал объемы финансирования проекта и сроки его сдачи, но подчеркнул, что инвестор уже определен.

Михаил Валериевич по приезду на праздничную площадку поздравил всех собравшихся с праздником и с удовольствием обошел как татарские, так и башкирские юрты, специально выставленные к Сабантую.

Как и заявляли организаторы, нынешний Сабантуй оказался самым массовым за последние годы и собрал не менее 15 тысяч человек, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Напомним, в программе праздника были заявлены скачки породистых арабских скакунов, чествование пяти самых передовых сельскохозяйств, конкурсы по лазанью на скользкий 25-метровый шест, выбор самой красочной юрты, выставка национальных костюмов и ремесленных промыслов, блюда национальных кухонь, насыщенная концертная программа с участием исполнителей из Татарстана, Башкортостана и других регионов страны. А также показательные состязания звезд национальной борьбы на поясах – куреша.

Подробности праздника и видеосюжет о первом за долгие годы праздновании областного Сабантуя за пределами Челябинска читайте и смотрите в понедельник на сайте 74.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления