Город На ремонт челябинских больниц направят 2,5 миллиарда рублей

На ремонт челябинских больниц направят 2,5 миллиарда рублей

На ремонт больниц и поликлиник Челябинск получит около 2,4-2,5 миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщил начальник управления здравоохранения города Евгений Летягин.

В настоящее время составляется список медицинских учреждений, нуждающихся в реконструкции и капитальном ремонте. В числе остальных заявку на ремонт поликлиники готовит городская клиническая больница №8.

Напомним, в рамках федеральной программы «Качество жизни (Здоровье)» Челябинская область получит около шести миллиардов рублей на ремонт и оснащение оборудованием медицинских учреждений. Программа рассчитана на 2011-2012 годы. На ее реализацию из федерального бюджета будет выделено 460 миллиардов: 300 миллиардов – на ремонт и оборудование, 24 миллиарда – на информатизацию здравоохранения, 136 миллиардов – на софинансирование стандартов и увеличение зарплаты медикам. Региональная программа должна быть детально разработана в июле, в начале августа ее представят областным властям, в октябре – в минзравсоцразвития России. В ноябре планируется ее утвердить. Финансирование начнется с 1 января 2011 года.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления