RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинск отпразднует юбилей Чехова с Шахназаровым и Мирошниченко

Челябинск отпразднует юбилей Чехова с Шахназаровым и Мирошниченко

8 и 9 июля в Челябинске пройдет несколько культурных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Антона Чехова и Году Франции в России. Почетными гостями праздника станут режиссер Карен Шахназаров и народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко.

С четверга по пятницу в столице Южного Урала при поддержке министерства культуры РФ сразу на нескольких площадках пройдет своеобразный фестиваль, посвященный творчеству Чехова. Основная тема разноплановых мероприятий – обобщение опыта экранизации и театральных постановок классических литературных произведений, а также их роли в воспитании молодого поколения.

В частности, 8 июля в Доме актера состоится круглый стол с участием представителей Евразийской академии телевидения и радио по проблеме «Воспитательный потенциал телевидения и современный школьник».

А 9 июля в 13:00 во Дворце пионеров и школьников на Алом Поле состоится встреча с народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко, посвященная творческой биографии актрисы и ее чеховскому репертуару.

В этот же день в 16:00 в кинотеатре «Знамя» директор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров представит челябинской публике свой фильм – «Палата №6». На показе современной экранизации одного из самых известных произведений Чехова побывают учителя города и области. Посмотреть картину приглашен также профессор Сорбонны, специалист по русской прозе и кинематографу Элен Мэла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления