RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Калининском районе построят многофункциональную спортплощадку

В Калининском районе построят многофункциональную спортплощадку

В июле в Челябинске на территории парка культуры и отдыха Калининского района начнется строительство многофункционального спортивного комплекса. Уже осенью здесь смогут заниматься дети и подростки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов провел выездное совещание по вопросам строительства спортплощадки. Как рассказал генеральный директор фирмы-застройщика «Артель-С» Николай Янов, на берегу реки Миасс появятся футбольный стадион, зона с атлетическими снарядами и раздевалками, а также площадка для стритбола. Это только первая очередь комплекса, в дальнейшем предполагается его развитие, а также благоустройство набережной.

Кроме того, в проекте спорткомплекса было заложено строительство площадки для тенниса и волейбола. Однако, по мнению Сергея Давыдова, теннис достаточно дорогой вид спорта, а потому площадка не будет востребована. Поэтому было решено вместо нее установить уличные тренажеры.

Спорткомплекс в этом микрорайоне давно необходим, считает глава городской администрации: «Сюда будут приходить дети из окрестных дворов. Кроме того, на площадке сможет заниматься детско-юношеская футбольная школа «Факел», расположенная неподалеку. Надеюсь, коммерческие организации, увидев, что мы строим качественно и красиво, захотят привлечь свои средства для дальнейшего освоения территории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления