Город «ЕдРо» окончательно определилась со списком на выборы в ЗСО

«ЕдРо» окончательно определилась со списком на выборы в ЗСО

Сегодня на заседании регионального политсовета «Единой России» был утвержден чистовой список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Предварительный список был составлен еще в начале июня, затем прошел процедуру праймериз в местных отделениях. Последняя редакция произошла по решению президиума генерального совета партии: было рекомендовано исключить из территориальных списков одномандатников, идущих по тому же округу. Вместо них, по словам лидера регионального отделения «ЕР» Владимира Мякуша, в список попали те кандидаты, которые набрали на праймериз следующие по количеству голосов места. Так, например, четвертым номером по Советскому избирательному округу №25 идет лидер «Молодой гвардии» Александр Галкин.

Несколько неожиданно выглядит исключение из списка депутатов ЗСО председателя совета директоров южноуральского завода «Кристалл» Станислава Абдрафикова, президента Магнитогорского государственного университета Валентина Романова, гендиректора ООО «ЧТЗ-УралТрак» Валерия Платонова. Еще один бывший депутат Заксобрания Анатолий Слободин потерял по результатам сегодняшнего политсовета не только место в списке, но и пост секретаря саткинского отделения «ЕР». Как заявил Владимир Мякуш, «по собственному желанию».

Теперь этот список остается еще раз согласовать с Москвой завтра или в начале следующей недели, а затем утвердить на тайном голосовании областной конференции «медведей» 23 июля.

Впрочем, тройку лидеров регионального списка президиум генсовета вчера уже утвердил, но она-то как раз редактированию и не подвергалась. В результате праймериз Михаил Юревич набрал 19 тысяч 41 голос, или 89,5%, Владимир Мякуш – 17 тысяч 168 голосов, или 80,7%, и Виктор Рашников – 16 тысяч 142 голоса, или 75,9%.

Экс-губернатор Челябинской области, член высшего совета «ЕдРо» Петр Сумин также присутствовал на сегодняшнем заседании. «Петр Иванович подтвердил, что будет активно участвовать в выборах, несмотря на то, что не включен в списки, – подчеркнул Владимир Мякуш. – Его высокий рейтинг, доверие населения поможет нам привлечь дополнительные голоса».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления