Город На II Летней спартакиаде молодежи России южноуральцы в первой десятке

На II Летней спартакиаде молодежи России южноуральцы в первой десятке

В финальных состязаниях II Летней спартакиады молодежи России, которые в эти дни проходят в Ленинградской области, команда Челябинской области в общем зачете входит в десятку сильнейших. На счету сборной региона награды всех достоинств в различных видах спорта.

«На сегодняшний день закончились соревнования по девяти видам спорта. Команда Челябинской области не выступала в двух из них – женском гандболе и синхронном плавании. Вчера завершились состязания по боксу. Серебро завоевал Артем Зайцев. Три бронзы – у Анатолия Севостьянова, Евгения Ефремова и Владимира Жигайлова. Командный результат наших боксеров – четвертое место, – сообщила пресс-секретарь областного министерства физической культуры, спорта и туризма Елена Ермолаева. – У самбистов бронза покорилась Равилю Ихсанову. Полный комплект наград у Виталия Сырникова в плавании. Мужская команда гандболистов заняла второе место».

Официальные данные секретариат Спартакиады начнет обнародовать после 17 июля, тогда будет видна четкая картина и по другим регионам.

Напомним, что спартакиады молодежи проводятся за два года до Олимпийских игр и являются стартовыми площадками резерва сборной России. Большая часть финалов состоится в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге. Также примут молодых спортсменов Москва, Мордовия, Краснодарский край, Новгородская область и Татарстан.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления