Город По факту хищения денег на ремонт аргаяшской школы возбуждено дело

По факту хищения денег на ремонт аргаяшской школы возбуждено дело

Прокуратура Аргаяшского района возбудила уголовное дело по факту хищения семи миллионов рублей из бюджета, выделенных на капремонт школы в селе Кулуево.

Напомним, в конце июня депутаты Аргаяшского района обращались к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, утверждая, что с подачи главы района Исрафиля Валишина хищения бюджетных средств поставлены буквально «на поток». В письме перечислялись неоконченные ремонтные работы на местных очистных сооружениях, неожиданно образовавшиеся задолженности перед Челябинскрегионгазом и многое другое, в том числе – пропавшие пять миллионов на ремонт школы.

Как сообщал 1 июля депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Козлов, проверкой указанных народными избранниками «странностей» должны были заняться Счетная палата и главное контрольное управление области. Однако, по утверждению пресс-службы областной прокуратуры, еще в феврале 2010 года в местное ОВД поступали материалы о хищении даже не пяти, а семи бюджетных миллионов, предназначенных для капремонта школы.

«Сотрудники милиции неоднократно принимали решение об отказе в возбуждении уголовного дела, – прокомментировала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – После изучения прокурором материалов проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства».

О том, что в деле фигурируют какие-либо должностные лица из администрации района, в прокуратуре пока не сообщают.

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления