Город Челябинские десантники встретили участников международного автопробега

Челябинские десантники встретили участников международного автопробега

Сегодня в Челябинск прибыли участники международного автопробега, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 80-летию воздушно-десантных войск России.

Поприветствовать автопробег в столицу Южного Урала приехали голубые береты из Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Екатеринбурга и других близлежащих городов. На въезде в город со стороны курганской трассы гостей встречали ветераны-десантники и юные воспитанники военно-патриотического клуба «Комбат» – мальчишки из миасского детского дома. После приветственных слов колонна из двух десятков автомобилей через весь город проследовала на Аллею Славы к памятнику Доблестным сынам Отечества, где десантники почтили память погибших военнослужащих ВДВ.

Как рассказал председатель Челябинской областной организации Союза десантников России Анатолий Качанов, автопробег стартовал в Страсбурге, откуда через Польшу и всю Россию десантники проехали до Владивостока. Отправная точка была выбрана не случайно: на территории бывших республик СССР и в дальнем зарубежье проживает немало ветеранов десантных войск, которые и стали инициаторами и участниками международного автопробега. Сейчас они держат путь обратно. 2 августа – в День ВДВ – автопробег финиширует в Москве на Красной площади.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления