Город Андрей Талевлин: у «Яблока» на этих выборах в ЗСО будет женское лицо

Андрей Талевлин: у «Яблока» на этих выборах в ЗСО будет женское лицо

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания от регионального отделения партии «Яблоко» возглавят три известных женщины. Такое решение приняла сегодня областная конференция партии.

Партийный список «яблочников» возглавит председатель движения «За ядерную безопасность» Наталья Миронова, член регионального Совета партии и представитель башкирского населения Южного Урала Фатима Кобжасарова и оперная певица, народная артистка Галина Зайцева. Правда, последняя пока не дала окончательного согласия участвовать в выборах. Кроме того, по два кандидата выставлены в 16 избирательных округах, а вот одномандатников не будет. Лидер челябинского областного «Яблока» Андрей Талевлин идет по Металлургическому избирательному округу №16.

По его мнению, такая региональная тройка позволит получить дополнительно до 5% голосов избирателей. «У «Яблока» на этих выборах будет женское лицо, – заявил он. – Мы изначально отмели личные амбиции ради общего результата партии».

На конференции присутствовал председатель партии Сергей Митрохин, который пообещал соратникам финансовую и организационную помощь из Москвы: «Золотых гор не могу гарантировать, но необходимый объем средств для решениях всех задач будет выделен, – заявил он. – Практически в полном составе прибудет предвыборный штаб из столицы, но это только менеджеры, им нужна будет ваша помощь».

Он подчеркнул, что «Яблоко» не может участвовать во всех местных выборах, поэтому концентрируется на самых важных регионах, одним из которых и является Челябинская область: «Эти выборы необходимы не только потому, что в региональном парламенте нужна наша фракция, ведь там никто сейчас не ставит вопросов экологического характера, – заявил Сергей Митрохин. – Но выборы важны и психологически. Чем активнее мы поработаем сейчас, тем успешнее будут выборы в Государственную Думу».

Напомним, что после регистрации своего списка в обизбиркоме, «Яблоку», как непарламентской партии, еще предстоит собрать около 15 тысяч подписей до конца августа.

Ранее на тему:

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления