RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор побывал на производстве запчастей для ядерных реакторов

Губернатор побывал на производстве запчастей для ядерных реакторов

Глава региона Михаил Юревич осмотрел производственные мощности Каслинского машиностроительного завода и оценил благоустройство города Касли.

«Огромный цех в конце 90-х-начале 2000-х годов попал в руки жуликов, которые в течение пяти лет продавали металлолом, – рассказывает Михаил Юревич. – Они бы продали весь цех с несущими конструкциями, но муниципальные власти отстояли завод. Затем предприятие отдали госкорпорации «Росатом». Здесь фактически с нуля возвели новый огромный цех. Считаю, что собственникам за такую работу надо давать медаль».

Каслинский машиностроительный завод является дочерним предприятием ОАО «Южноуральских машиностроительных заводов», которым управляет госкорпорация «Росатом». Предприятие производит технологическое оборудования, емкости, теплообменники, боксы, запчасти для ядерных реакторов, ампулы, пеналы для перевозки отработанного ядерного топлива.

В настоящее время завод переживает масштабную модернизацию мощностей. Процесс восстановления начался в 2007 году и продлится до 2012-го. На предприятии заново отстроили коммуникации, железнодорожную ветку и два цеха площадью четыре тысячи квадратных метров. В общей сложности на модернизацию будет потрачено 1,5 миллиарда рублей, и рекоструировано 25 тысяч квадратных метров промплощадей.

В ходе рабочего визита в Касли Михаил Юревич отметил, что город достойно выглядит на фоне других муниципалитетов, но с точки зрения благоустройства необходимо еще работать. Губернатор пообещал на эти цели выделить средства.

Фото: Фото Александра Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления