Город Кубок фестиваля «Жемчужина» отправится на планету Шелезяка

Кубок фестиваля «Жемчужина» отправится на планету Шелезяка

Челябинский радиозавод «Полет» вновь призвал на сцену молодые таланты, чтобы выявить самых остроумных среди работников предприятия. На озере Увильды с 13 по 15 августа прошел фестиваль юмора и смеха «Жемчужина».

Фестиваль 36 лет подряд собирает любителей пошутить и посмеяться над хорошими шутками. В тяжелые времена приходилось приглашать городских юмористов, не имеющих прямого отношения к «Полету». Но в этом году все команды были укомплектованы «полетовцами», а гостями на сцене были только известные в Челябинске шоумены Валентин Арнольд и Валерий Данилов, которым легко удалось заразить своей позитивной энергетикой зрителей.

Фестиваль открывали залпами салюта, торжественным поднятием знамени «Жемчужины» и зажигательными танцами чернокожих гостей. Зрители фестиваля расположились прямо на пляже, а сцена была воздвигнута на понтоне.

За кубок «Жемчужины-2010» боролись шесть команд. Каждая состояла из 15-20 молодых работников завода. Победительницей стала «Планета Шелезяка» – с отрывом всего в несколько десятых балла она опередила «Полный улет». На третьем месте остались «Смайлики». По мнению члена жюри Альберта Гурмана, победу «Шелезяке» принесло умение прекрасно импровизировать.

По словам генерального директора Челябинского радиозавода Евгения Никитина, «Жемчужина» – это прежде всего подготовка будущей молодой смены, она помогает сплотить коллектив и приобщить его к традициям завода. С директором согласен и главный инженер «Полета» Борис Власов: «Фестиваль – это не только веселое мероприятие, но и смотр будущих руководителей завода. Здесь прежде всего выступают ребята с лидерскими качествами», – заметил инженер.

Самые смешные перлы «Жемчужины» смотрите в нашем видеоотчете.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Наталии Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления