Город Главный редактор «АиФ-Челябинск» покидает свой пост

Главный редактор «АиФ-Челябинск» покидает свой пост

В редакции издания «АиФ-Челябинск» – очередные перемены: с 24 августа увольняется по собственному желанию главный редактор Андрей Трушников.

Напомним, осенью 2009 года «АиФ» уже покинул генеральный директор Кирилл Зернов, которого сменила бывшая гендиректор «Метро» Елена Ревнякова. Теперь уходит и Трушников, проработавший в должности главного редактора больше трех с половиной лет.

«К решению об отставке я шел в течение последнего года, – рассказал Андрей Трушников. – Есть объективные и субъективные причины увольнения. Если говорить о самой глобальной, она заключается в том, что, по моему мнению, журналистика медленно, но верно уходит из печатных СМИ. Этому способствует и развитие технологий, и общая политическая ситуация в стране. Пресса стала лишь одним из способов зарабатывания денег, не более того. В этих условиях, вероятно, честнее будет себя попробовать на другом поприще. В настоящее время у меня есть несколько интересных предложений по работе, есть несколько, как мне кажется, неплохих идей личных проектов. В ближайшее время определюсь относительно нового вектора развития».

Руководство «Аргументов и фактов» пока не определилось с кандидатурой нового редактора. Исполнять обязанности руководителя журналистского коллектива «АиФ-Челябинск» пока будет заместитель главного редактора Эльдар Гизатуллин.

Фото: Фото с сайта Zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления