Город Копейск завлекает инвесторов: в городе реализуется три крупных проекта

Копейск завлекает инвесторов: в городе реализуется три крупных проекта

В ближайшее время на территории Копейска будет запущено несколько инвестпроектов. Среди них строительство завода по производству кабельных изделий «Альфакабель», логистический центр класса А и гипермаркет товаров для дома и ремонта Castorama. Об этом рассказал глава Копейска Михаил Конарев.

«География нашего города очень интересная, – пояснил он. – Это почти 65 километров с севера на юг, поэтому нам интересно сосредоточить производственные единицы везде для удобства проживания горожан и повысить привлекательность всех поселков. Поэтому на юге разместится завод, на севере – логистический центр. Он будет находится на развилке дорог, которые связывают Уфу, Казахстан, Новосибирск и Екатеринбург. Все согласования пройдены, выделен земельный участок». Проект по гипермаркету Castorama, по словам Михаила Конарева, уже прошел практически все согласования.

Есть проекты и поменьше. В частности, в поселке Бажова размещается и уже получил разрешение на строительство предприятие «МартМебель». А в самом Копейске началось строительство центра активного отдыха. В него будет включен детский тюбинговый спуск и небольшая лыжная трасса, протяженностью в 200 метров. «Кроме того, мы разработали концепцию реконструкции въездных ворот автовокзала с реконструкцией старого корпуса и строительством нового, девятиэтажного корпуса, – продолжает он. – Думаю, этот проект также будет привлекательным для инвесторов». В общем на сегодняшний день под строительство промышленных объектов отведено более 20 участков.

Подробности по крупным инвестпроектам, реализуемым в Копейске, читайте в ближайшее время на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления