RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семьи из села Муслюмово справили новоселье в Кунашаке

Семьи из села Муслюмово справили новоселье в Кунашаке

В поселке Кунашак Челябинской области 13 семей-переселенцев села Муслюмово получили ключи от новых квартир. Они будут жить в специально построенном двухэтажном доме на улице Победы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Оставшиеся 11 квартир тоже достанутся муслюмовцам, как только девять бывших жителей села соберут необходимые документы и еще двое вернутся из мест лишения свободы. На строительство дома ушло два года, из областного бюджета было потрачено 30 миллионов рублей.

Как напоминают в министерстве по радиационной и экологической безопасности, в 2006 году подписано соглашение, согласно которому каждый житель села Муслюмово может получить миллион рублей на руки либо перебраться в новое жилье. Населенные пункты при этом можно выбрать самостоятельно или воспользоваться предложениями некоммерческой организации «Фонд содействия отселению жителей села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области». Миллион рублей выдается на руки только при подтверждении, что у переезжающих уже есть жилье.

За это время 123 семьи отселены в новый квартал станции Муслюмово за счет средств Челябинской области. 572 семьи отселены за счет средств Фонда содействия отселению, из них 445 переселенцев купили жилье самостоятельно или получили деньги, 52 переехали в новый квартал станции Муслюмово, 75 заключили договор на строительство нового дома в новом квартале станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления