Город Челябинский гимнаст завоевал Кубок России

Челябинский гимнаст завоевал Кубок России

29 августа в Челябинске завершились соревнования на Кубок России по спортивной гимнастике. Их победители могут рассчитывать на участие в чемпионате мира в Голландии.

Главными обладателями кубка стали спортсмен из Барнаула Сергей Хорохордин («Химки-Барнаул»), выигравший соревнования по многоборью и ставший лучшим с упражнениях на брусьях и перекладине и москвичка Алия Мустафина (многоборье, брусья и вольные упражнения). На бревне победила спортсменка из Самары Анна Дементьева, в опорном прыжке – Татьяна Набиева из Санкт-Петербурга и челябинец Михаил Кудашов.

К сожалению, это единственная победа челябинских гимнастов: лучшим после Кудашова нашим результатом стало пятое место в многоборье у Александра Демина. Однако «утешительный приз» для южноуральского спорта хорош: как заявил начальник городского управления по физкультуре, спорту и туризму Евгений Иванов, все использованные на первенстве спортивные снаряды французского производства – помосты, брусья, кольца – останутся в спортивных школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления