Город У пожарных давно были претензии к складам, горевшим сегодня в Челябинске

У пожарных давно были претензии к складам, горевшим сегодня в Челябинске

База складов «Челябтехоптторг», вспыхнувшая несколько часов назад, давно находилась на карандаше у пожарных: руководство платило штрафы и получало предписания об устранении нарушений. Однако, как говорит генеральный директор складов Виталий Нориевский, исполнить их не успели.

Самым затратным требованием пожарных является установка противопожарной сигнализации. «На оснащение этой системой всех складов нам требуется около трех с половиной миллионов рублей, – объясняет Виталий Нориевский. – После получения предписания мы утвердили ряд мероприятий, благодаря которым к 31 декабря планировали закупить и смонтировать сигнализацию».

Напомним, пожар на базе за зданием регпалаты вспыхнул сегодня около 13:30. Погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено два с половиной склада, в которых хранились обои, кафельная плитка, люстры и другие товары. Возгорание локализовано, пожарные до сих пор ведут проливку обрушившихся конструкций.

Пока неясно, кто будет возмещать ущерб арендаторам. «Это сложный вопрос, – говорит Нориевский. – По договорам аренды материальную ответственность за товар мы не несем».

Фото: Фото Михаила Пискунова, видео Олега Ракицкого и Павла Васильева, монтаж Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления