Город Суд отказался изменить приговор милиционеру, сломавшему челюсть задержанному

Суд отказался изменить приговор милиционеру, сломавшему челюсть задержанному

Челябинский областной суд оставил в силе приговор сотруднику милиции Игорю Калитеевскому, который сломал челюсть задержанному. За рукоприкладство, которое он сам отрицает, милиционер все-таки отправится в колонию общего режима на три года.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, Калитиевский не признал вину в содеянном, не согласился с решением Советского районного суда Челябинска и обжаловал приговор, ссылаясь на недостоверность показаний потерпевшего.

Напомним, в октябре 2009 года, являясь милиционером мобильного взвода в составе полка патрульно-постовой службы УВД Челябинска, Калитеевский при патрулировании территории задержал предполагаемого участника конфликта. Фельдшер вынесла отказ на помещение задержанного в медвытрезвитель. Для дальнейшего разбирательства милиционер решил доставить мужчину в отдел милиции, но получил отказ. Тогда он нанес мужчине удар кулаком по голове, от чего потерпевший получил перелом нижней челюсти.

«Калитеевский осужден по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия») и приговорен к 3 годам лишения свободы, – говорит старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Суд кассационной инстанции не согласился с доводами осужденного и его адвоката, оставив жалобы без удовлетворения. Согласившись с заключением прокурора, судебная коллегия по уголовным делам облсуда признала приговор Советского районного суда законным и справедливым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления