Город Челябинские мастера джиу-джитсу завоевали золото на всероссийских играх

Челябинские мастера джиу-джитсу завоевали золото на всероссийских играх

Спортсмены федерации джиу-джитсу Челябинской области Михаил Костюк и Эдуард Подкорытов стали золотыми призерами III Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые в эти дни проходят в Анапе. В состязаниях помимо южноуральцев принимали участие команды из Московской, Новосибирской, Ленинградской, Свердловской областей.

«Несмотря на то, что Анапа уже в третий раз становится центром проведения всероссийских игр боевых искусств, спортсмены из федерации джиу-джитсу впервые приняли участие в этих соревнованиях, – отмечает вице-президент областной федерации этого вида спорта и старший тренер команды Альберт Биксандаев. – Многие спортсмены, несмотря на свой юный возраст, уже не раз становились чемпионами престижных соревнований. Часть джиу-джистов, принявших участие во всероссийских играх – члены сборной России на первенстве мира, который проходил в Греции в конце ноября 2009 года».

Отметим, что во всем мире соревнования по джиу-джитсу проводятся в двух категориях: показ техники выполнения приемов и непосредственно бои. Во время проведения всероссийских юношеских игр ребята соревновались не в мастерстве побеждать противников, а в точности выполнения приемов. При этом спортсмены отрабатывали боевую технику в паре, а не поодиночке, как это принято в других видах восточных единоборств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления