Город Михаил Юревич: у южноуральского села хорошая перспектива

Михаил Юревич: у южноуральского села хорошая перспектива

14 ноября Михаил Юревич отметил наградами лучших представителей агропромышленного комплекса Челябинской области. Денежные премии получили 43 победителя регионального конкурса, а обладатель звания «Лучший сельскохозяйственный район» – Троицкий – традиционно принял из рук губернатора переходящее знамя лидера.

«Инвестиции в сельскохозяйственное производство Челябинской области становятся разноплановыми – это особенно важно сейчас, когда страна вступила во Всемирную торговую организацию», – подчеркнул михаил Юревич.

Губернатор отметил также, что, несмотря на летнюю засуху, южноуральские аграрии собрали достаточный урожай картофеля, овощей и зерновых культур. Также обеспечена кормами на предстоящую зимовку животноводческая отрасль. В регионе строятся тепличные комплексы в Челябинске и Агаповском районе, птицефабрика мясного направления в Кунашакском районе. Выходит на проектную мощность Нагайбакский птицеводческий комплекс. В Красноармейском районе запущен проект по производству сои. Благодаря интенсивному развитию мясного птицеводства Челябинская область по этому показателю вышла на второе место в России.

«Успехи в растениеводстве и животноводстве говорят о том, что у агропромышленного комплекса региона есть будущее», – сказал губернатор. Сегодняшние аграрии, по его мнению, в основной массе – грамотные специалисты, которые успешно осваивают новые технологии, знают, что сеять, как работать с землей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления