RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Заканчивается выдача материальной помощи ко Дню пожилого человека

Заканчивается выдача материальной помощи ко Дню пожилого человека

Все южноуральские пенсионеры на днях получат материальную помощь, приуроченную к Международному дню пожилого человека. С инициативой выплаты этой помощи выступили депутаты фракции «Единая Россия».

Всего в регионе более 753 тысяч пенсионеров, и все они к 1 октября получат по 500 рублей единовременной помощи. В настоящее время 65% пожилых людей эти деньги уже выплачены. По словам начальника управления соцзащиты администрации Копейска Якова Коха, подготовительная работа началась заранее. Например, списки начали согласовывать еще в августе, и потому все 30 с лишним тысяч пенсионеров шахтерского города получат деньги строго в срок: «Это, может, и небольшие деньги для человека, но большой знак внимания, – подчеркнул Яков Кох. – Знак внимания власти к этой категории населения».

Напомним, что в конце июля Михаил Юревич поддержал инициативу партии «Единая Россия» на выделение материальной помощи каждому южноуральскому пенсионеру и инвалиду (или их опекунам) к Международным дням инвалида и пожилого человека. Кроме того, многодетные семьи, в которых есть трое и более детей в возрасте не старше 18 лет, получили по 3000 рублей для подготовки к новому учебному году. Всего на эти социальные выплаты бюджет Челябинской области потратил около 610 миллионов рублей.

«Выплаты производятся за счет дополнительных доходов регионального бюджета, – отметил Михаил Юревич. – Это традиция, постоянный партийный проект, и он всегда будет работать на территории Челябинской области, чему мы очень рады»».

Материал изготовлен по заказу и с оплатой из средств избирательного фонда Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: Видео и монтаж Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления