Город Челябинский областной суд: экс-мэр Миасса Григориади отбудет срок до конца

Челябинский областной суд: экс-мэр Миасса Григориади отбудет срок до конца

Челябинский областной суд отказал бывшему мэру Миасса Владимиру Григориади, осужденному за получение взятки в крупном размере, в условно-досрочном освобождении. Кассационная инстанция, рассмотрев сегодня жалобу экс-чиновника, оставила без изменений постановление Копейского городского суда.

«Судебная коллегия областного суда, проверив представленные материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, оставила постановление городского суда без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения», – сообщила сотрудница пресс-службы облсуда Людмила Христофорова.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 20 июля по итогам рассмотрения ходатайства Григориади об условно-досрочном освобождении копейский суд вынес отказ, поскольку на протяжении отбытия наказания у бывшего мэра были как поощрения, так и взыскания.

Напомним, Владимир Григориади был задержан с поличным в мае 2004 года сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Он получил от предпринимателя взятку в 155 тысяч рублей. Кроме того, было установлено, что до этого в течение трех лет Григориади получал и другие «платежи» на общую сумму 805 тысяч рублей. В октябре того же года Челябинский областной суд признал бывшего мэра виновным по части четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Григориади приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Несколько лет экс-чиновник отбывал наказание в исправительной колонии Кыштыма, однако потом был переведен в ИК №1, расположенную близ Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления