Город Депутат из Саткинского района осужден за вырубку деревьев на 4,5 миллиона

Депутат из Саткинского района осужден за вырубку деревьев на 4,5 миллиона

Саткинский районный суд признал виновным члена совета депутатов Романовского сельского Геннадия Королева виновным по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и отмерил ему два года заключения условно. Народный избранник нанес ущерб участковому лесничеству на 4,5 миллиона рублей.

«Следствием установлено, что с декабря 2007 года по 28 февраля 2008 года Королев осуществлял незаконную рубку деревьев в Саткинском районе, чем причинил ущерб участковому лесничеству на сумму более 4,5 миллиона рублей», – уточнили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области.

В качестве дополнительного наказания суд запретил Королеву занимать должности, осуществляющие функции представителя власти, либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах местного самоуправления, государственных, муниципальных и иных учреждениях, независимо от организационно-правовой и ведомственной принадлежности сроком на два года. В пользу лесничества судом взыскано в качестве возмещения материального ущерба более 4,5 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления