Город Жители Аши перегородили дорогу губернаторскому кортежу, жалуясь на ЛЭП

Жители Аши перегородили дорогу губернаторскому кортежу, жалуясь на ЛЭП

Около двух десятков жителей Аши перегородили дорогу кортежу губернатора Челябинской области Михаила Юревича, когда он выезжал с территории местного металлургического завода. Горожане пожаловались на линии электропередач, питающие предприятие и наносящие, по словам протестующих, вред их здоровью. Глава региона выслушал людей, но их доводы нашел несостоятельными, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

В ходе рабочего визита в Ашинский район Михаил Юревич побывал в электросталеплавильном цехе местного метзавода и, уже покидая его на машине, был вынужден остановиться и пообщаться с группой из порядка двадцати жителей частных домов, расположенных неподалеку от предприятия. Граждане пожаловались на ЛЭП, которые, по их словам, являются причиной недомоганий и общих проблем со здоровьем. «Полчаса постоишь под ЛЭП, и голова начинает болеть», – заявили они. Кроме того, протестующие сообщили главе региона, что существует судебное решение от 1981 года о сносе целой улицы, на которой они живут. «Я здесь уже десять лет и все это время мучаюсь», – пожаловался один из горожан.

Губернатор в течение пяти минут общался с преградившими дорогу кортежу людьми. Подчеркнул, что коли разрешение на строительство ЛЭП в свое время было дано, значит, все санитарные нормы соблюдены. Кроме того, по словам Михаила Юревича, если бы не было ЛЭП, не было бы и электросталеплавильного цеха градообразующего предприятия. После этого глава региона отправился на следующий объект, запланированный в графике посещения Ашинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления