RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаила Ширвиндта потрясли саткинские «Пороги»

Михаила Ширвиндта потрясли саткинские «Пороги»

Целую неделю съемочная группа автора и ведущего телепроекта Первого канала Михаила Ширвиндта работала в Челябинской области. В «Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом» до конца 2010 года появятся 17 сюжетов из жизни Южного Урала. В объектив телекамеры попали саткинские Пороги, челябинский зоопарк, кузница ЧТЗ, каслинские и златоустовские мастера, «Уральские пельмени» и другие бренды региона.

«Недели нам явно не хватило, чтобы отснять все самое интересное на Южном Урале, – рассказал журналистам Михаил Ширвиндт. – Обычно мы снимаем в день по четыре сюжета, но каслинское литье, коркинский разрез, Златоуст – это такой «жирный», колоритный материал, что по четыре уже не получалось. Представляю, как будет жалко расставаться с огромными кусками отснятого материала при монтаже наших коротких сюжетов для передачи. Но особенно нас потрясли саткинские Пороги, я был возмущен, что в свое время ЮНЕСКО отказалась взять этот памятник под защиту, в этом сюжете я «наехал» на всемирную организацию».

По словам Михаила Ширвиндта, на Южном Урале можно копать и копать материал для российского телевидения. И не только, продюсер и телеведущий уверен, что Челябинская область – настоящее «золотое дно» для турбизнеса. Он считает, что российские туристические компании просто не умеют продавать наши достопримечательности. «На ЧТЗ мы увидели паровой пресс, которому 128 лет, – восхищался Михаил Александрович. – И он работает! Правда, нам сказали, что скоро ему на смену придут новые технологии. Но ведь пресс-то не поставят в музей, его продадут в Казахстан, и он там продолжит работать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления