Город В отношении первого замглавы Сосновского района возбуждено дело о халатности

В отношении первого замглавы Сосновского района возбуждено дело о халатности

В отношении первого заместителя главы Сосновского района Владимира Вальтера возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, чиновнику инкриминируется оплата бюджетными деньгами работ по ремонту котельной, которые фактически не были выполнены.

По версии правоохранительных органов, для ремонта котельной в поселке Полевой из бюджета района были выделены средства в сумме более одного миллиона рублей. Владимир Вальтер подписал документы о приемке якобы уже готового к эксплуатации объекта. Однако на деле оказалось, что в котельной не выполнен необходимый объем работ.

Администрация Сосновского района пока опровергает информацию об уголовном деле в отношении Владимира Вальтера.

«Информация об уголовном деле в отношении моего заместителя – полный абсурд, – говорит глава Сосновского района Владимир Котов, – и уж тем более о взятой с него подписки о невыезде. Владимир Вальтер с 18 сентября пребывает в отпуске и находится сейчас в Иркутске. На работу должен выйти в понедельник. Какой обыск? Какая выемка документов? Никаких милиционеров у нас вчера не было – я весь день был на рабочем месте. Мы сами обращались в правоохранительные органы с целью дать правовую оценку работ в Вознесенке и Полевом. Компания «Спецмонтажстрой» выиграла тендер, но провела их похабно, и мы ее выгнали. Нам теперь надо вернуть деньги – это главное! Позавчера звонил какой-то Куликов из ОБЭП Челябинска, предлагал поговорить на эту тему. Я ответил: «Пожалуйста, приезжайте в понедельник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления