Город Карталинец, избивший до смерти пасынка, ответит по трем статьям УК РФ

Карталинец, избивший до смерти пасынка, ответит по трем статьям УК РФ

Следственным отделом Карталов СУ СКП РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Сергея Анисимова, обвиняемого в жестком избиении приемного пятилетнего сына, приведшем к гибели ребенка. Мужчине предстоит ответить по пункту «б» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), части 1 статьи 116 («Побои») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего смерть потерпевшего»).

Напомним, тело ребенка с многочисленными повреждениями головы и туловища было обнаружено в детской кроватке в одном из жилых домов Карталов 23 апреля этого года. Вскоре по подозрению в убийстве был задержан 27-летний местный житель, помощник машиниста локомотивного депо Сергей Анисимов. Его семья в 2008 году усыновила мальчика.

Следствие установило несколько эпизодов жестокого обращения с ребенком. «В феврале 2010 года обвиняемый причинил пасынку закрытый перелом правой ноги, – говорится в сообщении СУ СКП РФ по Челябинской области. – 19 апреля он причинил ребенку побои руками и обутыми в обувь ногами. 22 апреля нанес малолетнему мальчику несколько сильных ударов кулаками в живот, что повлекло смерть потерпевшего от массивной кровопотери в результате разрыва ткани печени».

Уголовное дело, после возбуждения которого со специальным заявлением выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления