Город Сергей Давыдов пообещал челябинским лыжникам отремонтировать спортшколу

Сергей Давыдов пообещал челябинским лыжникам отремонтировать спортшколу

Власти Челябинска укомплектовали воспитанников единственной в южноуральской столице спортшколы олимпийского резерва №5 по лыжным гонкам новым инвентарем на 790 тысяч рублей. В частности, для резки лыжни и трамбовки трассы учреждению купили снегоход «Буран». Как заявил сегодня, 15 ноября, глава городской администрации Сергей Давыдов, в планах – передать СДЮСШОР №5 все помещения на Худякова, 16а, и отремонтировать раздевалки.

Сити-менеджер уточнил, что в первую очередь необходимо расселить здание, так как помимо лыжной школы в нем расположена легкоатлетическая споршкола №2. По его словам, власти Челябинска хотят, чтобы атлеты, которые уже частично переехали, полностью базировались на стадионе имени Елены Елесиной, где созданы все необходимые условия для занятий легкой атлетикой.

«Ремонт в спортшколе по лыжным гонкам прежде всего необходимо провести в раздевалках и комнатах, где спортсмены занимаются подготовкой инвентаря, – добавил Сергей Давыдов. – Мы хотим развести эти помещения: все таки смазывать лыжи и переодеваться в одном помещении – не совсем правильно в плане сохранения здоровья детей из-за определенных испарений профессиональных мазей».

Всего за счет городского бюджета приобретено около 100 комплектов лыж для опытных спортсменов и групп начальной подготовки, а также лыжные мази, парафины и порошки.

В администрации города отмечают, что власти и раньше поддерживали этот вид спорта: ранее спортшколе подарили микроавтобус, на котором детей возят на сборы и соревнования. Также этим летом за счет муниципального бюджета на территории парка имени Гагарина построили лыжероллерную трассу.

На сегодня в спортшколе учатся почти 650 детей и подростков, с которыми занимаются 22 тренера. Более чем за 50 лет работы в ней воспитали сотни кандидатов и мастеров спорта. Среди известных выпускников – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и чемпионка мира по летнему биатлону Наталья Соколова.

Фото: Фото c сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления