Город Прокуратура Пласта обжалует приговор юным насильникам

Прокуратура Пласта обжалует приговор юным насильникам

Двое юных жителей Пласта признаны судом виновными в совершении изнасилования 43-летней жительницы Челябинска. Жертва надругательства скончалась от последующих побоев, а несколькими днями позже покончил с собой третий преступник.

«Преступление было совершено 10 октября прошлого года, – комментирует руководитель Южноуральского следственного отдела СКП РФ Сергей Кухтик. – Поздно вечером трое несовершеннолетних подростков встретили на одной из улиц Пласта жительницу Челябинска, приехавшую в гости к родным. Молодые люди было сильно пьяны, они схватили женщину, оттащили в ближайший лесок и совершили изнасилование».

Как выяснило следствие, несовершеннолетние молодчики вдвоем держали женщину за руки, пока третий насиловал ее. У одного из них ничего не вышло, и, разозлившись, юноша, издеваясь над женщиной, пустил в ход валявшиеся поблизости бутылки и палки. Жертва скончалась от болевого шока, а изверг спустя несколько дней повесился. Как утверждает его сестра, на суицид он пошел из-за угрызений совести.

В итоге по приговору суда один из юношей проведет пять лет в колонии общего режима, второй, которому до сих пор не исполнилось 18 лет, – два года в воспитательной колонии. Правда, по словам Сергея Кухтика, прокуратура намерена добиваться в кассационной инстанции Челябинского областного суда ужесточения приговора для юных насильников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления