Город Экс-сотруднику верхнеуральской тюрьмы грозит срок за попытку сбыть зэкам героин

Экс-сотруднику верхнеуральской тюрьмы грозит срок за попытку сбыть зэкам героин

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении экс-сотрудника верхнеуральской тюрьмы, который, по версии следствия, за взятку пытался пронести на территорию режимного учреждения наркотические средства в особо крупном размере. Бывший инспектор отдела режима 27-летний Владимир Распопов ожидает начала процесса под стражей и обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

«Следствием установлено, что Распопов, являясь сотрудником верхнеуральской тюрьмы, решил за взятку пронести на территорию учреждения для передачи осужденным наркотические средства, – говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры РФ. – В декабре 2009 года на автовокзале в Магнитогорске он получил от неизвестного лица героин, гашиш и масло каннабиса общей массой более 100 граммов, а также пять тысяч рублей за незаконные действия. Еще 10 тысяч рублей он должен был получить после совершения незаконных действий по передаче наркотиков.

При попытке пронести на территорию тюрьмы героин, гашиш и масло каннабиса Распопов был досмотрен на контрольно-пропускном пункте оперативными сотрудниками учреждения. Сверток с указанным содержимым был обнаружен у него под поясом брюк».

Владимиру Распопову предъявлено обвинение по части части 2 статьи 290 («Получение взятки за незаконные действия»), части 3 статьи 30, пунктам «б, г» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, в особо крупном размере»). Его судьбу будет решать Верхнеуральский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления