Город Флюорография выявила около девяти тысяч заболеваний у южноуральцев

Флюорография выявила около девяти тысяч заболеваний у южноуральцев

В Челябинской области за девять месяцев текущего года более полутора миллиона взрослых южноуральцев и 75 тысяч подростков прошли флюорографический осмотр, сообщает минздрав региона. Благодаря этому выявлено 8670 заболеваний. Из них более четырех тысяч случаев приходится на пневмонию, 1138 – на активный туберкулез (13,1%) и 706 – злокачественные новообразования (8,1%). Все пациенты были направлены в лечебные учреждения для получения необходимой квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время флюорографическое исследование легких выполнили 80% от тех жителей области, которым уже пора пройти данный вид обследования в этом году. Особую обеспокоенность медиков вызывают те южноуральцы, которые не проходили флюорографию более двух лет. Они представляют собой одну из групп риска.

Министерство здравоохранения Челябинской области напоминает, что флюорографический осмотр позволит вовремя обнаружить или исключить такие социально значимые заболевания, как туберкулез и злокачественные новообразования. По месту жительства флюорографию можно пройти бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления