Город В Челябинской области медиков научат определять нетрезвых водителей

В Челябинской области медиков научат определять нетрезвых водителей

Главные врачи южноуральских больниц проведут специальную подготовку своих медицинских работников. Такое поручение они получили от министерства здравоохранения Челябинской области. Основной задачей таких занятий будет повышение качества проведения наркологических освидетельствований.

За последние три года подготовку по вопросам медосвидетельствования прошло 976 врачей, сообщает пресс-служба министерства. На сегодняшний день все муниципальные больницы имеют лицензию на предоставление данного вида услуг. Однако, например, Бакальская медико-санитарная часть и Сосновская районная больница отказывают правоохранительным органам в освидетельствовании. Поэтому сотрудники милиции и ГИБДД, чтобы установить факт наличия алкоголя в крови, вынуждены везти задержанных в Сатку и Челябинск соответственно. За это время водители успевают естественным образом протрезвиться, поэтому установить, были они за рулем пьяными или нет, практически невозможно.

Кроме того, в соответствии с поправками в приказе №308, такие клинические признаки, как нарушение речи, координации, покраснение кожи и прочее, уже не являются основанием для заключения о наличии алкоголя в крови. Состояние опьянения врачи теперь будут определять только по анализу крови или по выдоху при помощи алкотестера. Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления