RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Милиция Челябинской области активизирует борьбу с контрафактом

Милиция Челябинской области активизирует борьбу с контрафактом

Более 30 правонарушений в сфере потребительского рынка вскрыли сотрудники ГУВД по Челябинской области в рамках стартовавшего оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». Среди них использование олимпийской символики Sochi-2014 и парфюмерной торговой марки Chanel.

Наибольшее количество нарушителей оказалось в крупных городах области: Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Копейске. Предпринимателей-нарушителей в этих городах наказывали в соответствии со статьями КоАП «Нарушение авторских и смежных прав», «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», «Незаконное использование товарного знака», «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

«Так, в Центральном районе Челябинска в одном из торговых помещений был выявлен факт незаконной реализации парфюмерной продукции под маркой Chanel, – говорится в сообщении пресс-службы ГУВД области. – Ущерб, причиненный правообладателю, составил порядка 600 тысяч рублей. Кроме того, зафиксированы и пять случаев реализации продукции с незаконным использованием символики XXII Олимпийских игр. Например, в торговом комплексе в Металлургическом районе индивидуальный предприниматель торговал спортивной одеждой с символикой Sochi-2014. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в Арбитражный суд».

Всего с начала года сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Челябинской области выявлено 137 фактов нарушения авторских и смежных прав и 48 незаконного использования товарного знака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления