Город В Челябинской области сокращенных милиционеров будут трудоустраивать

В Челябинской области сокращенных милиционеров будут трудоустраивать

Сотрудников южноуральской милиции, сокращенных в рамках реформы МВД, будут трудоустраивать. Им предложат самые разные варианты: от государственной службы до работы в коммерческих структурах: ЧОПах или в службах безопасности.

В ГУВД по Челябинской области состоялось заседание комиссии по трудоустройству сотрудников правоохранительных органов. Милиционеры, представители областной администрации и Общественного совета при ГУВД обсудили, какую альтернативу предоставить бывшим стражам порядка, покинувшим ряды органов внутренних дел в связи с реформированием системы МВД.

Первый этап этой реформы уже завершился. На данный момент в ГУВД области формируются списки тех, кто будет сокращен в ходе второго этапа. Уже в начале следующего, 2011 года, количество южноуральских милиционеров уменьшится более чем на 20%. Сейчас в МВД ведется усиленная работа по трудоустройству на сегодня бывших стражей порядка.

«Основная задача на сегодня – подготовить списки сотрудников, которые будут подлежать сокращению, – говорит заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов, – определить их профессиональные, возрастные качества и все данные передать в соответствующие структуры и организации для того, чтобы подыскать этим сотрудникам достойную работу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления