Город В Челябинской области появится завод по производству тары

В Челябинской области появится завод по производству тары

В Челябинской области появится завод по производству тары из жести для нужд пищевой, нефтехимической и химической промышленности. Потенциальными инвесторами проекта выступает ряд японских компаний, сообщили в региональном министерстве промышленности и природных ресурсов.

16 ноября 2010 года министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской провел рабочую встречу с инвесторами из Японии. Приезд представителей деловых и экологических кругов страны восходящего солнца на Южный Урал посвящен подготовке визита официальной делегации во главе с губернатором Михаилом Юревичем в Японию, который запланирован на второй квартал 2011 года.

Интерес японцев связан с организацией на Южном Урале производства тары из жести для нужд пищевой, нефтехимической и химической промышленности, уточнили в пресс-центре минпрома.

В частности, гости познакомились с производственными площадками, расположенными в Аргаяшском районе, протестировали новое оборудование жестяно-баночного производства Троицкого консервного комбината, руководство которого серьезно заинтересовано в привлечении на предприятие инвестора, посетили ряд других площадок.

Напомним, в ходе июньского визита японской делегации, в состав которой входили представители деловых кругов Японии, был озвучен проект по созданию компании для производства металлической тары для пищевой и химической промышленности, рабочее название которой – ICAN. Тогда же были обозначены объем инвестиций в будущее предприятие, его производственные мощности и потенциальные рынки сбыта. На протяжение нескольких месяцев шли активные переговоры по организации этого производства, результатом которых стал очередной приезд японцев в Челябинскую область и знакомство с площадками.

Подробности проекта читайте завтра на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления