Город Провокационные проделки со светофорами докатились до Челябинска

Провокационные проделки со светофорами докатились до Челябинска

Один из светофоров Металлургического района пал жертвой «эпидемии», которая гуляет по стране: на зеленом сигнале появилось отчетливое изображение конопляного листа. Рисунок нанесен на линзу с помощью специального трафарета и выглядит очень правдоподобно.

Ранее с подобными проделками столкнулся Екатеринбург, где «конопляные светофоры» появились на прошлой неделе. Правоохранительные органы считают произошедшее актом хулиганства, виновники которого должны угодить за решетку. «Налицо провокация. Эта масштабная акция продолжалась пару дней: сначала конопляный листок появился на центральных улицах, на следующий день символы появились в районе Уралмаша, – рассказывает пресс-секретарь УФСКН по Свердловской области Елена Исаева. – В надлежащее состояние все светофоры привели за сутки – изображения просто смыли. Милиция сейчас занимается поиском хулиганов: ищут свидетелей, изучают материалы с камер наблюдения, которые установлены на центральных улицах. За информацию о злоумышленниках назначено вознаграждение».

В УФСКН по Челябинской области сообщили, что также расценивают произошедшее как акт хулиганства, а не пропаганду наркотиков.
Статья УК РФ «Хулиганство» предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В данном случае есть основания полагать, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Подробности – на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото Марины Костюченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления