Город Культура Гостей Ильменского фестиваля обеспечат бесплатной водой

Гостей Ильменского фестиваля обеспечат бесплатной водой

Полиция предупредила, что употребление алкоголя будет запрещено

Ильменский фестиваль пройдёт в 42-й раз

С 15 по 17 июня в Челябинской области в 42-й раз пройдёт Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Барды со всей страны соберутся возле Миасса в ГЛЦ «Солнечная долина».

Откроет праздник бардовской песни Андрей Крамаренко, Ксения Федулова, «Зелёная лампа», «Седьмая бригада». На второй площадке под названием «Неформатные наши» выступят Юрий Богатенков, Рамиль Бадамшин, Алексей Хомчик, Филипп Август и другие. Во второй день зрители услышат выступления хора студии Олега Митяева, а вечером пройдёт конкурс авторской песни с участием Галины Хомчик.

Организаторы ожидают приезда около 40 тысяч зрителей. С сегодняшнего дня, 14 июня, для обеспечения безопасности полицейские приступают к круглосуточной охране территории проведения фестиваля. В ГУ МВД по Челябинской области предупредили, что во время праздника запрещается употребление алкоголя. Гостей Ильменского также просят внимательно следить за своими вещами.

— По вопросам охраны общественного порядка на мероприятии можно обращаться к находящимся поблизости сотрудникам полиции, либо по телефону дежурной части ОМВД: 8 (3513) 299-402, 299-403, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Добраться на фестиваль можно электричкой, доехав до платформы Тургояк или станции Сыростан на автомобиле или автобусе. На специально отведённой площадке будет разбит палаточный лагерь.

— Традиционно вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов бесплатные. Заезд в палаточный лагерь начнётся в день открытия фестиваля — 15 июня, в пятницу, в 8:00. Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды, будут продаваться дрова. Для автомобилей организованы парковки с большим количеством мест, — сообщили организаторы.

Посмотреть программу мероприятия можно на сайте Ильменского фестиваля.

Этим летом у южноуральцев не будет проблемы, где развлечься. Каждый выходной в разных районах области пройдет около сотни творческих и спортивных фестивалей, посетить которые можно будет абсолютно бесплатно. О самых интересных читайте на 74.ru.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления