RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водитель златоустовской маршрутки обвиняется в смерти пассажирки

Водитель златоустовской маршрутки обвиняется в смерти пассажирки

В Златоусте завершено расследование ДТП, в котором одна пассажирка маршрутки погибла и еще шесть человек получили травмы. Обвинение предъявлено 27-летнему водителю «газели» Дмитрию Сидорову, который в течение трех рабочих часов перед аварией 23 раза разговаривал по мобильному телефону.

По данным следствия, 6 сентября 2010 года пассажирская «газель», двигаясь с превышением скорости до 90 км/ч, на проспекте Гагарина врезалась во впереди идущую маршрутку. От удара «газель» Сидорова вылетела на встречную полосу, где совершила столкновение с третьим маршрутным такси. В машине Сидорова травмы получили трое, причем одна из них – 46-летняя женщина – скончалась. Во встречной маршрутке были ранены водитель и три пассажира, в том числе маленький ребенок.

«В нарушение правил дорожного движения Сидоров, управляя транспортным средством, одновременно разговаривал по сотовому телефону, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В течение трех часов, прошедших с момента его выезда на маршрут до происшествия, он 23 раза связывался по сотовому телефону, не имеющему дополнительного технического устройства, с абонентами, с которыми в общей сложности проговорил 45 минут. Кроме того, «газель» была оснащена «кенгурятником», тонировкой лобового и передних стекол, что запрещало эксплуатацию автомобиля».

Сидорову предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

«В настоящее время по заявлению управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области предприниматель, допустивший эксплуатацию маршрутки с техническими неисправностями, привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией), – говорит Оксана Моржеухина. – Его деятельность приостановлена на 90 суток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления