RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинской области наградили аграриев-передовиков

В Челябинской области наградили аграриев-передовиков

Сегодня в резиденции губернатора Челябинской области были награждены по итогам года победители конкурса аграриев. Дипломы и премии получили лучшие представители сельского хозяйства по 16 номинациям. «Засуха внесла свои коррективы: вы получили только треть от запланированного урожая, – отметил, обращаясь к передовикам, глава региона. – Посевную в ряде районов пришлось проводить дважды – яровую и летнюю. Но даже в этих условиях собрано 700 тысяч тонн зерна, заложен семенной фонд. Частично обеспечена потребность в продовольственном и фуражном зерне. Нет дефицита картофеля и овощей».

Губернатор отметил, что вовремя пришла помощь селу со стороны государства. Почти миллиард рублей выделен из областного бюджета, столько же получено из федерального. Эти средства оперативно распределены и, в основном, уже использованы. А в следующем году объем господдержки села планируется увеличить вдвое. На эти цели регионом запланирован 1,3 млрд рублей. Кроме того, впервые в областном бюджете в качестве гарантий под инвестиционные проекты заложена огромная сумма – 10 млрд рублей. «На эти средства планируется построить свинокомплексы, птицефабрики, что позволит растениеводам сбывать свою продукцию. Благодаря этому не повторится ситуация 2008-2009 годов, когда зерно даже по низкой цене реализовывать было некуда», – отметил губернатор.

В награждении аграриев-передовиков приняли участие первый вице-губернатор Сергей Комяков и министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин. Победителей определили по итогам работы за год. Цель такого ежегодного конкурса для аграриев и животноводов – повысить заинтересованность сельхозтоваропроизводителей региона в наиболее полном снабжении населения продовольствием за счет увеличения объемов производства продукции. Лучших отобрали в 16 номинациях. Среди них «Лучший комбайнер», «Лучший механизатор», «Лучший оператор машинного доения», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучшая птицефабрика».

Михаил Юревич поздравил победителей, пожелав им новых трудовых побед, удачи во всех начинаниях, хорошей погоды и богатого урожая.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления