Город Под стражу взят еще один обвиняемый по делу о побоище на «Торнадо»

Под стражу взят еще один обвиняемый по делу о побоище на «Торнадо»

Миасский городской суд вынес решение о заключении под стражу еще одного обвиняемого по делу о массовом побоище на рок-фестивале «Торнадо» – 24-летнего Дмитрия Горбунова. Как и остальным фигурантам, ему инкриминировано хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (часть вторая статьи 213 УК РФ).

«Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения обвиняемому Горбунову в виде заключения под стражу, обосновывая необходимость применения такой меры тем, что он может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, – сообщили в пресс-службе Миасского городского суда. – Обвиняемый и его защитник возражали, мотивируя это отсутствием у Горбунова намерений скрываться от органа следствия и суда, препятствовать производству по делу, наличием у него постоянного места жительства, работы и семьи, где имеется малолетний ребенок».

Выслушав доводы сторон, суд все-таки решил, что на время следствия Горбунов должен находиться в СИЗО, поскольку представленными доказательствами подтверждается, что обвиняемый может скрыться и помешать следствию.

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо», проходивший на берегу озера Тургояк, и избили зрителей. По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, в результате нападения в разной степени пострадали более 40 человек, в том числе один милиционер – сотрудник УВД Миасса. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». Последнее инкриминируется руководству и сотрудникам миасского УВД.

В ходе расследования установлено, что в нападении на рок-фестиваль участвовали не только жители Миасса, но и молодые люди из Златоуста, Челябинска и других населенных пунктов Южного Урала. Под стражу уже взяты 34-летний управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, ссора которого с посетительницей шашлычной, по версии следствия, привела к побоищу, а также четыре участника драки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления