Город Бойцам челябинского ОМОНа вручили икону Матроны Московской

Бойцам челябинского ОМОНа вручили икону Матроны Московской

25 ноября ОМОН ГУВД Челябинской области удостоился неожиданной награды: настоятель Свято-Троицкого храма Игорь Шестаков вручил бойцам икону праведницы Матроны Московской.

«Сотрудники ОМОНа принимали непосредственное участие в обеспечении общественного порядка во время демонстрации святых мощей Матроны Московской, – отметил отец Игорь. – Я думаю, они своим непрестанным служением Отечеству как никто заслужили эту икону. Тем более что святая на сегодня признана не только покровительницей Москвы, но и общероссийской святой!»

После передачи иконы Матроны Московской командиру отряда полковнику Сергею Резвому омоновцы показали, что они недаром едят казенный хлеб: прокатили собравшихся журналистов на БТР-80 и полицейской машине «Тигр-2», продемонстрировали разрушительное действие крупнокалиберного пулемета Владимирова.

Акулам пера тоже дали проявить себя на ниве служения Отечеству. Для журналистов в тот же день пресс-служба ГУВД Челябинской области и общественный совет при региональной милиции провели соревнования по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Кстати, автор снимков к этой заметке Олег Каргаполов занял второе место «по автомату». А автор этих строк ничего не занял, но зато сделал три хедшота, то есть попадания в голову мишени.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления