Город Впервые на выборах в Челябинской области все голоса отданы одному кандидату

Впервые на выборах в Челябинской области все голоса отданы одному кандидату

Абсолютно все жители Нового Кременкуля (Сосновский район), пришедшие накануне на выборы главы сельского поселения, проголосовали за действующего руководителя Владимира Меркульева. Такой результат муниципальных выборов впервые зафиксирован на Южном Урале, однако ничего странного в этом нет, считает председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

По ее словам, в выборах главы поселения Новый Кременкуль 28 ноября приняло участие 70 из 112 зарегистрированных избирателей (62%), недействительных или испорченных бюллетеней нет.

«Все сто процентов голосов отдано за самовыдвиженца Меркульева Владимира Ивановича, и такой единогласный результат на муниципальных выборах фиксируется впервые, – заявила Ирина Старостина. – Однако ничего странного при таком небольшом количестве проголосовавших нет. Владимир Меркульев действующий глава, и его наверняка хорошо знают. Видимо, на выборы пришли только те, кто его поддерживает».

Кроме Меркульева на пост главы поселения претендовали кандидат от ЛДПР 29-летний временно неработающий Евгений Абрамовских, кандидат от КПРФ 28-летний стажер адвоката Сергей Захватов и самовыдвиженка индивидуальный предприниматель Светлана Фурсова. Однако последняя за четыре дня до выборов сняла свою кандидатуру с регистрации.

Напомним, что выборы в Новом Кременкуле не состоялись в единый день голосования 10 октября из-за противодействия местного совета депутатов. Народными избранниками даже была подана жалоба в Верховный суд РФ, поскольку, по их мнению, требование провести выборы 10 октября является незаконным. Но на основании решения областного суда совет депутатов назначил выборы на 28 ноября 2010 года. «У совета депутатов не было полномочий назначить указанные выборы самостоятельно, – сообщается в официальном заявлении на сайте поселения. – Решение суда позволило назначить выборы без существенного нарушения федерального законодательства о местном самоуправлении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления