Город Семьям погибших военнослужащих будет оказана дополнительная помощь

Семьям погибших военнослужащих будет оказана дополнительная помощь

На Южном Урале семьям военнослужащих, погибших в горячих точках, оказывается необходимая помощь, но этого недостаточно. Региональными властями будет рассмотрена возможность введения ежемесячных выплат для них. Об этом было заявлено накануне на координационном под председательством главного федерального инспектора в Челябинской области Андрея Андриянова.

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора области Павел Рыжий, руководители министерств и ведомств регионального правительства, военный комиссар и представители областных общественных организаций.

«Участниками мероприятия отмечено, что в настоящее время в области проживает более 800 семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в горячих точках, которым оказывается определенная социальная помощь, – говорится в сообщении аппарата главного федерального инспектора. – Вместе с тем по итогам мониторинга материального положения указанных семей можно сделать вывод о том, что имеется необходимость по оказанию дополнительной помощи. Речь идет о возможности введения в регионе ежемесячных выплат семьям погибших».

Кроме этого, серьезной остается проблема более чуткого отношения к родственникам солдат, прапорщиков и офицеров, погибшим при исполнении служебного долга. По мнению руководителей ветеранских организаций, необходимо возродить традицию проведения Дня памяти с приглашением всех семей, потерявших своих близких в горячих точках.

Также участниками совещания рассмотрен вопрос о возможности применения положительного опыта челябинских муниципальных властей и общественных организаций по созданию координационного совета при губернаторе области, который мог бы оказывать помощь в работе по усилению мер социальной защиты и патриотическому воспитанию. По итогам совещания подготовлены и направлены соответствующие предложения главе региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления