Город У ЧТЗ заберут поликлинику и откроют в ней городской центр гемодиализа

У ЧТЗ заберут поликлинику и откроют в ней городской центр гемодиализа

В поликлинике №8 Челябинска планируется открыть центр гемодиализа. При этом здание, принадлежащее ЧТЗ, может быть передано на баланс муниципалитета. Об этом заявил сегодня заместитель главы администрации города, начальник управления здравоохранения Евгения Летягин.

По его словам, сегодня в существующем центре работают 25 машин гемодиализа, а в новом центре появятся еще столько же. Это может решить проблему оказания данного вида медицинской помощи для Челябинска как минимум на 18 лет.

Однако в настоящий момент здание поликлиники №8 (проспект Ленина, 3), принадлежит Челябинскому тракторному заводу, и муниципалитет вынужден уже многие годы отдавать за эти помещения порядка шести миллионов рублей в год арендной платы. В свое время здание строилось как вычислительный центр ЧТЗ, и, по мнению главы администрации города Сергея Давыдова, было приватизировано с нарушениями. Он поручил своим заместителям – председателю комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Сергею Мануйлову и начальнику правового управления Анне Кузьменко – разобраться с вопросом собственности помещения.

«Надо разобраться, каким образом это здание попало в собственность ЧТЗ, я попросил юристов сделать все возможное, чтобы его вернуть в муниципалитет, – заявил сити-менеджер. – У завода другие задачи – трактора надо делать, бизнес развивать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления