Город На станции Карталы-2 задержано 133 тонны сухофруктов

На станции Карталы-2 задержано 133 тонны сухофруктов

В Челябинской области на пункте пропуска станции Карталы-2 сотрудники управления Россельхознадзора задержали два вагона с сухофруктами, на которые не были предоставлены необходимые документы. Один из Казахстана следовал в Орск, другой – в Рубцовск Алтайского края. Спустя сутки после получения бумаг на товар, 133 тонны груза были отправлены в пункт назначения.

При проверке документов сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области выяснили, что оба вагона шли через незаявленный в карантинном разрешении пункт пропуска. Это является нарушением действующего законодательства, объяснили в пресс-службе ведомства.

По словам начальника отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Андрея Гущина, на основании положения о порядке осуществления фитосанитарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, утвержденного 18 июня 2010 года, ввоз данного груза в Россию был запрещен. Только после получения подтверждающей информации, простояв сутки, 133 тонны смеси сушеных плодов отправились в пункты назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления