RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Елена Мурзина: рейтинг Standard & Poor's – это сигнал для инвесторов

Елена Мурзина: рейтинг Standard & Poor's – это сигнал для инвесторов

Долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области – действительно высокий результат. Это знак для инвесторов, которые придут в наш регион. Так прокомментировала министр экономического развития Елена Мурзина присвоение региону рейтинга Standard & Poor's.

Елена Мурзина сообщила, что по международной шкале самые высокие рейтинги в России у Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. А на следующей ступени вместе с Башкортостаном оказалась Челябинская область.

«ВВ+ – это показатель, который говорит о том, что область способна рассчитаться по своим обязательствам, если будет такая необходимость. Важно, что некоторым регионам тоже присвоен ВВ+, но прогноз у них негативный. У нас стабильный прогноз. Это означает, что те условия, в которых мы оказались во время кризиса, и те итоги, с которыми наши предприятия вышли из него, говорят о том, что мы будем и дальше стабильно развиваться», – отметила министр.

Показатель, который отвели Челябинской области по национальной шкале, АА+ – вновь поставил наш регион после Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Министр экономического развития отметила: этот результат говорит о том, что Челябинская область будет стабильно развиваться и в дальнейшем.

Напомним, что на днях международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале «ВВ+» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+». Дан прогноз – «Стабильный», отражающий возможности региона по проведению консервативной долговой политики и поддержанию денежных резервов.

«Это очень хорошая поддержка для наших предприятий, ведь правительство региона оказывает помощь в виде госгарантий ряду производств. Кроме того, если область будет делать какие-то заимствования, то ставка снизится на полтора-два процента как минимум», – подытожила Елена Мурзина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления