RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Каслинских коммунальщиков заподозрили в мошенничестве

Каслинских коммунальщиков заподозрили в мошенничестве

Следственный отдел ОМВД России по Каслинскому району возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество) в отношении руководства ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» (ОАО «КРУИИКХ»). Должностные лица подозреваются в хищении денежных средств, собранных за поставленный населению газ, но не дошедших до компании-поставщика. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных.

Поводом и основанием для следственных действий послужили результаты финансово-хозяйственного аудита предприятия. Как сообщили в пресс-службе газовой компании, ООО «НОВАТЭК-Челябинск» в 2011-2012 годах бесперебойно поставляло в адрес ОАО «КРУИИКХ» заявленные объемы природного газа. Однако обязательства по оплате договорных поставок энергоресурсов потребителем систематически не исполнялись, к июню 2012 года задолженность коммунальщиков составила более 15 млн рублей.

В связи с этим в июле 2012 года «НОВАТЭК-Челябинск» по согласованию с правительством Челябинской области делегировал в органы управления муниципального предприятия своего представителя для контроля над финансово-хозяйственной деятельностью. Проверка показала неэффективность управления, а зачастую и откровенное воровство средств. В итоге в правоохранительные органы было направлено заявление о привлечении руководства ОАО «КРУИИКХ» к уголовной ответственности.

Добавим, что в октябре 2012 года прокуратурой в отношении ОАО «КРУИИКХ» возбуждено дело по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Установлено, что из-за задолженности за поставленный газ муниципальная организация прекратила снабжение населения города Касли горячей водой в летний период.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления