Город В Челябинске залили 122 катка

В Челябинске залили 122 катка

В Челябинске залиты 122 ледовых корта, расположенных во дворах и возле школ. Сегодня, 22 декабря, глава городской администрации Сергей Давыдов побывал с инспекцией на катке возле школы №84 на северо-востоке.

Как сообщили в пресс-службе администрации, пока не на всех так называемых хоккейных коробках состояние льда устраивает представителей муниципалитета. Сити-менеджер рассказал, что есть проблема содержания таких мини-катков. Одним директорам школ или даже главам районов с ней не справиться. В этом году заливать лед на кортах городу помогают «Челябинские тепловые сети».

По словам начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Евгения Иванова, с января следующего года в Челябинске начнет работу муниципальное учреждение «Город спортивный». Его специалисты будут организовывать активный отдых детей во дворах как зимой, так и летом.

«Наши дети должны заниматься спортом и с пользой проводить свободное время, – говорит Сергей Давыдов. – В школе №84 мы были осенью и обещали залить каток. Здорово, что эта площадка открылась в преддверии новогодних каникул! Нужно больше таких мест, и они обязательно появятся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления