RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернаторская елка в Челябинске прошла в мультиплексе

Губернаторская елка в Челябинске прошла в мультиплексе

В Челябинске губернаторская елка прошла в новом формате: детям показали мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица», который еще не вышел в широкий прокат.

«Губернаторские новогодние елки – это не новшество, но в этом году отличается сама форма их проведения. Раньше у нас была только одна елка в оперном театре, в этом году их пять: помимо Челябинска они прошли в Магнитогорске и других городах области, – рассказывает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – Мы интересовались, как проходят губернаторские елки в других субъектах РФ, выяснилось, что на сегодня наш регион единственный, где праздник проводится не вокруг елки, а в кинозале».

Как сообщила первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт, в малых городах области елки прошли в традиционной форме, но к ним впервые приезжали театральные труппы со спектаклями, а губернатор поздравлял детей в видеообращении. «Отзывы просто восторженные, – отмечает Ирина Гехт. – К тому же на губернаторских елках побывали не 500 детей как раньше, а 2,5 тысячи. Все они получили подарки: в прошлом году они были гораздо скромнее, в этом мы постарались сделать более широким ассортимент шоколадных конфет. При выборе сладостей советовались с детьми, проводя фокус-группы. В Челябинске пошли навстречу губернатору и провели елку в новом формате – в мультиплексе. Праздник отличается от традиционного, но детям нравится все новое.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления