Город Доноры смогут сдать кровь и ее компоненты в новогодние каникулы

Доноры смогут сдать кровь и ее компоненты в новогодние каникулы

Челябинская областная станция переливания крови приглашает на кроводачи 5 и 6 января с 8:00 до 13:00 по адресу: Медгородок, ул. Воровского, 68. Наступают новогодние каникулы, когда многие отдыхают, но южноуральские пациенты нуждаются в переливании крови и ее компонентов и в эти дни. Это взрослые и дети, получившие серьезные травмы и ожоги, например, после дорожно-транспортных происшествий, те, у кого имеются различные заболевания крови, а также нуждающиеся в операциях с переливанием трансфузионных сред.

В долгие выходные запасы крови и ее компонентов почти не пополняются. Поэтому Челябинская областная станция переливания крови ждет подготовленных доноров, чтобы оперативно реагировать на непредвиденные испытания. Помните, что донором может быть только здоровый человек, который накануне не употреблял алкоголь и не курил, соблюдал специальную диету. Подробнее информацию о том, кто может сдавать кровь и ее компоненты, можно прочитать на сайтах Yadonor.ru и Ospk.ru.

С 11 января служба крови Челябинской области начнет прием доноров в обычном режиме. Регистрация на областной станции переливания крови проводится с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов, а также каждую третью субботу месяца с 8 до 13 часов.

Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, дом №68,
проезд: на трамвае №№ 6, 17 или 20 до остановки «Медгородок»,
на троллейбусе №№ 5,11,12 до остановки «Областная больница»,
телефоны для справок: 232-78-89, 232-78-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления