15 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

«Трактор» проиграл «Атланту» по буллитам

Поделиться

13 января челябинский «Трактор» принимал на своей площадке подмосковный «Атлант». В упорной борьбе челябинцы уступили лишь в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3.

Первый период подопечные Белоусова начали активно и имели не одну возможность для взятия ворот. К сожалению, отличиться им удалось лишь раз – в середине периода при розыгрыше большинства Константин Касянчук добил шайбу в пустые ворота. А вот Александр Бутурлин и Андрей Николишин свои моменты реализовать не смогли.

Второй период прошел с преимуществом гостей, и они закономерно повели в счете. На 30-й минуте игры Федор Федоров бросил из-под защитника и сравнял счет. В этом эпизоде вратарь «Трактора» Трэвис Скотт сыграл не лучшим образом. Спустя три минуты гости вывели на идеальную позицию Александра Нестерова, который своим броском чуть не порвал сетку ворот Скотта.

В заключительном периоде инициатива вновь перешла к «черно-белым». На 49-й минуты хозяева, отбившись в меньшинстве, провели контратаку, которую завершил броском от синей линии Евгений Катичев. Эта шайба стала первой для Катичева за «Трактор».

Челябинцы были наказаны буллитом в спорной ситуации, но Трэвис Скотт вышел победителем из дуэли со Збынеком Ирглом. А в овертайме Раймон Жиру ценой невероятных усилий ликвидировал выход нападающего гостей один на один.

При исполнении буллитов у «Атланта» первые две попытки реализовали Мозякин и Уппер, а у «Трактора» – Афанасенков и Глинкин. Затем оба тренера удивили, на третьей попытке синхронно поменяв вратарей. В итоге Федор Федоров мощнейшим щелчком прошил Алистратова, а вот Евгений Кузнецов переиграть Виталия Коваля не смог.